От вашего населенного пункта зависят наличие товара, цены и способ получения заказа
Компания «Технологии климата» осуществит полный комплекс работ по техническому обслуживанию систем холодоснабжения, построенных по схеме чиллер-фанкойл, включая работы по обслуживанию чиллеров, фанкойлов, арматуры, насосной станции, расширительных и аккумуляторных баков и других элементов. Мы осуществляем ремонт чиллеров любых марок. Работы выполняют специалисты с инженерно-техническим образованием.
Заказать сервисное обслуживание систем холодоснабжения или получить консультацию Вы можете по телефону, электронной почте или заполнив заявку:
Обслуживание котлов по всей России
Сервисное обслуживание вентиляции осуществляются в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ростове-на-Дону и Ростовской области, в остальных регионах осуществляем обслуживание по предварительному согласованию.
В зависимости от количества оборудования, наша компания готова выехать в любой регион, если вы готовы компенсировать транспортные расходы и расходы на проживание бригады. Стоимость услуг зависит от удаленности вашего региона от городов, в которых находятся наши представительства.
При заключении Договора на Техническое Обслуживание чиллеров и фанкойлов предоставляются скидки в зависимости от типа оборудования и срока Договора.
Цены на сервисное обслуживание чиллеров:
Оборудование | Мощность | Стоимость, руб. |
---|---|---|
Чиллер | до 100 кВт | 15 000 |
100-250 кВт | 15000+50 руб/каждый последующий кВт после 100 квт | |
250-500 квт | 15000+50 руб/каждый последующий кВт после 100 квт | |
от 500 квт | 15000+50 руб/каждый последующий кВт после 100 квт | |
Выезд на объект, диагностика чиллера (1-ой ед. оборудования) | 12000 | |
Диагностика 2-го и последующего чиллера | 10000 | |
Консервация и расконсервация чиллера | По договоренности | |
Обслуживание гидромодуля | По договоренности |
Цены на сервисное обслуживание фанкойлов:
Оборудование | Мощность | Стоимость, руб. |
---|---|---|
Фанкойл | Настенного типа (до 5 кВт) | 1200 |
Настенного типа (свыше 5 кВт) | 1500 | |
Кассетного, потолочного (до 7 кВт) | 1700 | |
Кассетного, потолочного (свыше 7 кВт) | 1900 | |
Канального типа (до 10 кВт) | 2000 | |
Канального типа (свыше 10 кВт) | 2200 | |
Выезд на объект, диагностика фанкойла (1-ой ед. оборудования) | От 4500 | |
Диагностика и мелкий ремонт 2-го и последующего фанкойла | От 1200 |
Перечень работ по комплексному техническому обслуживанию чиллеров
Ремонт холодильного оборудования чаще всего связан с нарушением работы автоматики, с утечкой фреона или засорением теплообменных поверхностей. Не исключение и чиллер — его поломка, как правило, возникает на фоне недостатка должного внимания со стороны обслуживающего персонала либо в связи с отсутствием регулярного сервисного обслуживания.
Вне зависимости от правильности и соблюдения требований к эксплуатации сложных систем промышленного охлаждения воздуха – автоматика, тепловые насосы, компрессоры, испарители, гидромодули, конденсаторы и другие запчасти чиллеров и фанкойлов подлежат периодическому сервисному обслуживанию.
Диагностика чиллера
На данном этапе замеряется энергоэффективность (соответствия мощности агрегата параметрам заводских установок) процесса кондиционирования, проверяется скорость запуска системы. Проводится визуальное обследование на предмет протечки масла, воды, жидкого хладагента, целостности обвязки гидромодулей и труб, уровня шума и другие технические действия.
Сервисное обслуживание систем "чиллер-фанкойл"
При выявлении неисправностей, техники производят чистку или замену отказавших механических элементов (испарители, компрессоры, конденсаторы, тепловые насосы, баки, теплообменники, гидромодули, аккумуляторы), добавляют масло, заправляют хладагент, настраивают контроллеры и элементы автоматики управления чиллерами-фанкойлами. На зимний период производится консервация промышленной системы кондиционирования и холодильных установок.